Предоставляемые льготы

Решение Совета депутатов городского поселения Селятино от 25.11.2013г. № 7/3

«Об установлении ставок земельного налога»

(в редакции решений от 14.08.2014г. № 4/8, от 26.05.2015г. № 2/17, от 08.10.2015г. № 7/22)

«4. Налоговые льготы.

4.1. Освободить от уплаты земельного налога категории граждан указанных в пункте 5 статьи 391 Налогового Кодекса Российской Федерации в отношении земельного участка, находящегося в собственности, постоянном (бессрочном) пользовании или пожизненном наследуемом владении.

Налоговая льгота носит заявительный порядок и предоставляется в отношении одного земельного участка расположенного на территории городского поселения Селятино общей площадью не более 1500 кв.м. (подпункт в редакции решения от 08.10.2015г. № 7/22, льгота, указанная в данном подпункте вводятся в действие с 1 января 2014 года).

4.2. Освободить от уплаты налога:

- категории налогоплательщиков, указанных в статье 395 главы 31 Налогового Кодекса Российской Федерации;

- физических лиц, имеющих звание «Почетный гражданин городского поселения Селятино», «Почетный гражданин Наро-Фоминского муниципального района»;

- муниципальные казенные, бюджетные и автономные учреждения, расположенные на территории городского поселения Селятино, учредителем которых является городское поселение Селятино (абзац в ред. решения от 26.05.2015г. № 2/17).

4.3. Исчисленная сумма земельного налога уменьшается на 50 процентов в отношении одного земельного участка на территории городского поселения Селятино по выбору налогоплательщика, предназначенного для индивидуального жилищного строительства, личного подсобного и дачного хозяйства (строительства), садоводства и огородничества, для следующих категорий налогоплательщиков, имеющих земельные участки в собственности, постоянном (бессрочном) пользовании или пожизненном наследуемом владении (подпункт введен решением от 26.05.2015г. № 2/17, льготы, указанные в данном подпункте вводятся в действие с 1 января 2014 года и применяются при расчете земельного налога за налоговой период 2014 года):

-   малоимущие семьи и малоимущие одиноко проживающие граждане, среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума, установленной в Московской области на душу населения (предоставляется одному из членов семьи в отношении одного земельного участка);

-   семьи, имеющие трех и более несовершеннолетних детей, среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума, установленной в Московской области на душу населения (предоставляется одному из членов семьи в отношении одного земельного участка);

-   пенсионеры, доход которых ниже двукратной величины прожиточного минимума, установленной в Московской области для пенсионеров.»

Решение Совета депутатов городского поселения Селятино от 13.11.2014г. № 5/10

«О налоге на имущество физических лиц»

«3. Налоговые льготы.

3.1. Право на налоговую льготу имеют категории налогоплательщиков указанных в пункте 1 статьи 407 главы 32 Налогового кодекса Российской Федерации.

3.2. Освобождаются от уплаты налога граждане, имеющие звание «Почетный гражданин городского поселения Селятино» и (или) «Почетный гражданин Наро-Фоминского района», в отношении имущества (доли имущества), зарегистрированного в городском поселении Селятино.

3.3. Налоговая льгота предоставляется в порядке, предусмотренном статьей 407 главы 32 Налогового кодекса Российской Федерации.»