Как внести недостающие сведения на свой индивидуальный лицевой счёт

02.11.2017

Как внести недостающие сведения на свой индивидуальный

лицевой счёт

Государственное учреждение – Управление Пенсионного фонда

Российской Федерации № 20 по г. Москве и Московской области

информирует:

На индивидуальном лицевом счете (ИЛС) в Пенсионном фонде хранится информация о пенсионных правах. Эта информация конфиденциальна и хранится с соблюдением установленных правил, предъявляемых к хранению персональных данных граждан. Сведения, указанные в ИЛС, сформированы на основе данных, переданных в ПФР работодателями и гражданином.

Узнать о сформированных пенсионных правах, которые отражены на индивидуальном лицевом счёте (ИЛС), можно с помощью:

– Личного кабинета гражданина;

– через Клиентскую службу ПФР;

– через портал gosuslugi.ru.

По вопросу порядка уточнения сведений ИЛС можно обратиться для консультации в Клиентскую службу Управления.

Если  какие-либо сведения ИЛС гражданина  не учтены или учтены не в полном объеме, и  он хочет внести недостающие сведения, ему необходимо

- в отношении периодов работы после регистрации в системе индивидуального (персонифицированного) учета обратиться к работодателям для их уточнения данных о периоде работы и внесения сведений в ИЛС;

- в отношении периодов работы до регистрации в системе индивидуального (персонифицированного) учета – обратиться в отдел оценки пенсионных прав ЗЛ (кабинет № 22) с подтверждающими документами, для внесения сведений в ИЛС.

Следует отметить, что стаж работы при назначении пенсии подтверждается на основании сведений индивидуального (персонифицированного) учета.

Для получения услуг в электронном виде-  через портал gosuslugi.ru, в  Личном кабинета гражданина на сайте ПФР,   необходимо  иметь подтвержденную учетную запись пользователя в ЕСИА.

Обращаем внимание граждан подтвердить учетную запись, восстановить доступ к подтвержденной учетной записи пользователя в ЕСИА, удалить подтвержденную  учетную запись  пользователя в ЕСИА,   жители  Наро-Фоминского района   могут  в клиентской службе Управления по адресу  г. Наро-Фоминск,  ул. Рижская д.9.

При себе необходимо иметь паспорт, СНИЛС и номер телефона или адрес электронной почты,  на который придёт код доступа.

Заместитель начальника Управления                                                    М.Г. Сопенко