Государственное учреждение- Управление Пенсионного фонда РФ № 20 по г.Москве и Московской области информирует

С помощью сервисов в личном кабинете на сайте Пенсионного фонда РФ https://es.pfrf.ru/ или через портал госуслуг https://www.gosuslugi.ru/ можно распорядиться набором социальных услуг (НСУ), подав электронное заявление: о предоставлении НСУ; об отказе от НСУ; о возобновлении НСУ; об отзыве ранее поданных заявлений по НСУ. Здесь же можно выбрать форму получения набора социальных услуг  - натуральную или денежную, полностью или частично.

Право на получение государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг предоставляется всем получателям ежемесячной денежной выплаты: определенным категориям граждан из числа ветеранов, инвалидов, включая детей-инвалидов, бывших несовершеннолетних узников фашизма, лиц, пострадавших в результате воздействия радиации, и другим.

В НСУ входят: предоставление лекарственных препаратов, медицинских изделий, продуктов лечебного питания; предоставление путевки на санаторно-курортное лечение для профилактики основных заболеваний; бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте или на междугородном транспорте к месту лечения и обратно.

С 1 февраля 2018 года стоимость НСУ составляет 1 075 руб. 19 коп. в месяц.

Напоминаем,  изменить решение о получении набора социальных услуг на 2019 год можно по 1 октября 2018 года - с учетом того, что  срок подачи заявлений в 2018 году истекает в выходной день 30 сентября (воскресенье), днем окончания приема заявлений будет следующий рабочий день - 1 октября 2018 года.

Обращаем внимание граждан, что данный порядок применим только в случае личного обращения гражданина с заявлением в территориальный орган ПФР и не распространяется на заявления, поданные 1 октября 2018 года через МФЦ, в интернете на портале госуслуг, через личный кабинет на сайте ПФР. Если это все же будет сделано, получение услуг в заявленном виде начнется с 1 января 2020 года.