БРАВО, ВЕЧЁРКА!

БРАВО, ВЕЧЁРКА! 29.08.2018 БРАВО, ВЕЧЁРКА!

Народный коллектив ансамбль народной музыки "Вечёрка" по специальному приглашению оргкомитета польского фольклорного фестиваля "Powsinskie Dozynki" и рекомендации Министерства культуры России побывал на празднике народного творчества в Варшаве.

Фестиваль традиционно проходит в конце августа в варшавском районе Wilanowie. В этот раз на него приехали коллективы из Эстонии, Белоруссии, Латвии и разных городов Польши. Россию представлял наш прославленный коллектив и его руководители Ольга Кузьменко, Ростам Мухаев и Ольга Самойлова.
Возглавлял творческую делегацию директор ДК "Мечта" К. А. Копычев, который всегда поддерживает коллективы дома культуры и помогает руководителям в осуществление их творческих планов.
Специально для этой ответственной поездки была подготовлена новая программа, куда вошли, в том числе, польские народные песни и танцы. Выступление ансамбля произвело огромное впечатление на участников и зрителей фестиваля, которые отмечали высокий профессионализм и сценическое мастерство наших артистов. Гром аплодисментов и крики "Браво" после каждого номера и овации за исполнение легендарной песни "Подмосковье вечера" были наградой коллективу.
Артисты ансамбля пробыли в Польше только три дня, но успели не только покорить всех своим мастерством, но и погулять по Старой Варшаве, посетить королевский замок Jana III. А ещё наша "Вечёрка" нашла новых друзей среди участников фестиваля, и варшавские вечера проходили в формате творческого обмена. Так что впереди новые работы и новые концерты.
В конце сентября ансамбль народной музыки "Вечёрка" отправляется защищать честь Подмосковья на региональном этапе Всероссийского хорового фестиваля, который пройдёт в г. Белгород.