В рамках работы с недоимщиками ИФНС по г. Наро-Фоминску провела выездное мероприятие в п. Селятино 07.08.2018 В рамках работы с недоимщиками Инспекция Федеральной налоговой службы по г. Наро-Фоминску Московской области совместно с представителями Наро-Фоминского районного отдела судебных приставов провели выездное мероприятие в п. Селятино, Наро-Фоминского городского округа.
В рамках мероприятия проверено 23 собственника движимого и недвижимого имущества. Были вручены квитанции об оплате задолженности на общую сумму более 1 млн. 538 тыс. рублей. Судебные приставы предупредили должников, что в случае непогашения долга будут применены меры принудительного взыскания задолженности, в том числе за счет имущества должника, а также ограничения выезда за пределы Российской Федерации.
Кроме того, гражданам были даны разъяснения, что в целях оперативного получения информации о начислениях и задолженностях по имущественным налогам Инспекция рекомендует использовать Интернет-сервис ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».
В данном Интернет-сервисе можно  получить  информацию об объектах имущества и транспортных средствах, о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, о наличии задолженности и переплат, получать и распечатывать налоговые уведомления, формировать платежные документы, осуществлять оплату начислений по налогам, заполнять декларацию по форме 3-НДФЛ и отслеживать статус ее камеральной проверки, обращаться в налоговые органы без личного визита в налоговую инспекцию.
Помимо Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц для оплаты налогов можно воспользоваться размещенном на официальном Интернет-сайте ФНС России сервисом «Уплата налогов физических лиц», который входит в состав комплексного сервиса «Заплати налоги». Сервис позволяет не только формировать платежный документ, но и оплачивать налоги онлайн.