Поздравление с Днем памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества 13.02.2020

Уважаемые воины-интернационалисты, ветераны боевых действий!

От всей души поздравляю вас в связи с 31-ой годовщиной со дня вывода советских войск из Демократической Республики Афганистана!

События в «горячих точках» ближнего и дальнего зарубежья унесли жизни множества молодых солдат, оставили трагический след в нашей истории, а для тех, кто воевал -  это часть жизни, полная солдатского мужества, доблести и верности воинской присяге. Жизни, в которой с лихвой хватило боли, горя, страданий. Сегодня мы отдаем дань глубокого уважения солдатам, сержантам, офицерам и врачам. Всем, кто проявил стойкость и мужество и с честью исполнил долг перед Родиной ценой собственной жизни.

Вы никогда не будете прежними, война отняла безоблачную молодость, боевых товарищей, что погибли при исполнении интернационального долга. Вам пришлось рано повзрослеть и многое пережить. Война научила быть стойкими, мужественными, ценить особые братские отношения, дорожить Отечеством.

Всем Вам, уходящим из отчих домов еще совсем юнцами, и возвратившимся в орденах и медалях. Всем тем, кто нашел покой на «афганской земле», посвящается этот день. Ваш воинский подвиг и несгибаемая воля являются достойным примером для молодого поколения.

Мы склоняем головы перед нашими мужественными земляками – павшими и живыми – перед всеми, кто до конца остался верен своей стране, своей малой Родине! Познавая прошлое, учитывая новые уроки истории, мы будем ценить интернациональный подвиг и вечно помнить отважных и мужественных солдат и офицеров, отдавших свои жизни на службе Отечеству.

От всей души желаю Вам и Вашим семьям добра и счастья, мира и достатка, крепкого здоровья и долгих лет жизни!

Начальник Территориального управления Селятино

Администрации Наро-Фоминского городского округа