Первый полуфинал турнира "Селятинский рубеж"

Первый полуфинал турнира "Селятинский рубеж" 03.02.2020
Актуальные темы

В феврале 2020 г. проводится четвертый турнир по военно-прикладным видам спорта «Селятинский рубеж», посвященный памяти полковника Сергея Джобадзе и всех воинов-участников локальных военных конфликтов. Организаторы проведения турнира – православный военно-патриотический клуб «Рубеж» Серафимовского храма п. Селятино совместно с Территориальным управлением Селятино Администрации Наро-Фоминского городского округа, военным комиссариатом и войсковыми частями Наро-Фоминского округа, ДК «Мечта» п. Селятино.

Участники турнира соревнуются в следующих дисциплинах: строевая подготовка, конкурс капитанов БУРИМЕ, подтягивание на перекладине, дуэль снайперов, разборка/сборка автомата и снаряжение магазина патронами, метание ножа и малой саперной лопатки, толчок гирь, армрестлинг, ножевой бой, надевание/снятие общевойскового защитного комплекта (ОЗК) и противогаза, эстафета с использованием навыков медицинской подготовки и РХБЗ, перетягивание каната. Соревнования проводятся по олимпийской системе.

Соревнования проходят в двух возрастных группах: допризывная молодежь и военнослужащие.

В первом полуфинале группы команд «ВОСТОК» 2 февраля в п. Селятино приняли участие 13 команд образовательных учреждений, патриотических клубов и войсковых частей Наро-Фоминского городского округа.

В финал вышли:

Группа А - военнослужащие и участники старше 18 лет:

1.    инструкторы ПВПК «Рубеж» Серафимовского храма п. Селятино

2.    в/ч 51387 – 136 ОРБ Таманской МСД

Группа Б - допризывная молодежь:

1.    «Доваторцы» МАОУ КШИ «Первый Рузский казачий кадетский корпус имени Героя Советского Союза Л.М. Доватора»