Выявлен случай бешенства у лисы на территории деревни Софьино

Выявлен случай бешенства у лисы на территории деревни Софьино 14.01.2020

В Н И М А Н И Е

Территориальное управление Селятино Администрации Наро-Фоминского городского округа уведомляет жителей о том, что ГБУВМО «Территориальное ветеринарное управление № 1» Наро-Фоминская ветеринарная станция выявила случай бешенства у лисы (дикая фауна) на территории деревни Софьино.
Диагноз установлен ветеринарной (испытательной) лабораторией (в учреждении) Ленинской ветеринарной станции «Территориальное ветеринарное управление № 4» (экспертиза № 1 от 02.01.2020 г.)
Проводятся мероприятия согласно ветеринарным правилам по профилактике и борьбе с заразными болезнями, общими для человека и животных.
В целях профилактики от бешенства руководители животноводческих хозяйств и граждане - владельцы животных обязаны соблюдать установленные правила содержания собак, кошек, пушных зверей и хищных животных.