С 1 августа вступает в силу решение о бесплатном проезде

С 1 августа вступает в силу решение о бесплатном проезде 31.07.2018   С 1 августа вступает в силу решение о бесплатном проезде на железнодорожном транспорте пригородного сообщения для некоторых жителей Московской области.

Благодаря достигнутому соглашению между властями Москвы и Московской области право бесплатного проезда с 1 августа получили все пенсионеры Подмосковья, дети из многодетных семей, почетные доноры СССР и России, родители и опекуны детей-инвалидов, детей-сирот, а также родители инвалидов, которые обучаются по очной форме.

Право бесплатного проезда предоставляется при предъявлении социальной карты жителя Московской области. Для активации услуги необходимо добавить на нее транспортное приложение, обратившись в кассы РЖД.

Жителям Наро-Фоминского городского округа необходимо обратиться на железнодорожную станцию Нара. С 15 августа перекодирование карты будет возможно на всех вокзалах Москвы и области.