Ежегодная Спартакиада среди инвалидов "Пожелаем друг другу добра!"

Ежегодная Спартакиада среди инвалидов "Пожелаем друг другу добра!" 17.12.2019
Актуальные темы

С 9 по 13 декабря 2019 года на базе Спорткомбината «Строитель» поселка Селятино проходила ежегодная спартакиада среди людей с ограниченными возможностями здоровья под девизом «Пожелаем друг другу добра!», посвященная декаде инвалидов. Открытие спартакиады прошло в торжественной обстановке. С приветственным словом к участникам спартакиады обратились начальник отдела по культуре, ГО и ЧС Территориального управления Селятино В.В. Ткаченко и директор Спорткомбината «Строитель», депутат Совета депутатов Наро-Фоминского городского округа В.В. Матвеев.

Участники спартакиады соревновались в следующих видах спорта: шашки, дартс, городки, плавание, пазлы, настольный хоккей. Состязания прошли с настоящим спортивным накалом. Спортсмены приложили максимум усилий, соревновались с полной отдачей и завидным энтузиазмом. В каждом виде спорта определены победители среди мужчин и женщин.

По итогам соревнований после шести видов спорта места распределились следующим образом:

Абсолютным Чемпионом спартакиады стал - Ляпушев Андрей;

Второе место – Дубовик Валерий;

Третье место – Остапенко Инна.

Главной наградой для участников спартакиады, по их собственному мнению, стала не победа, а участие в соревнованиях и возможность пообщаться друг с другом.