Информационное сообщение

Информационное сообщение 17.05.2018 Законом Московской области от 12.04.2018 № 35/2018-ОЗ установлена единовременная денежная выплата гражданам, достигшим в 2018 году возраста 70 лет и старше, получающим пенсию в соответствии с законодательством Российской Федерации и имеющим место жительства в Московской области.
Размер единовременной выплаты составляет 5000 рублей.
Наро-Фоминским управлением социальной защиты населения в мае 2018 года произведена выплата гражданам, достигшим возраста 70 лет и старше, следующими способами:
- на лицевые счета, открытые в кредитных организациях (для граждан, получающих социальные выплаты или пенсию через кредитные организации);
- через почтовые отделения (для граждан, не получающих социальные выплаты или пенсию через кредитные организации).
Гражданам, которые достигнут возраста 70 лет в 2018 году, единовременная выплата будет производиться после достижения ими возраста 70 лет в беззаявительном порядке, если они получают меры социальной поддержки в Наро-Фоминском управлении социальной защиты населения.
В случае неполучения единовременной выплаты необходимо представить в Наро-Фоминское управление социальной защиты населения заявление со следующими документами:
а) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;
б) документ, подтверждающий место жительства в Московской области (если эти сведения не содержаться в документе, удостоверяющем личность);
в) пенсионное удостоверение или справка, подтверждающая получение пенсии;
г) реквизиты лицевого счета, открытого в кредитной организации.
Получить дополнительную информацию можно по телефонам: 343 54 41, 343 32 25.