Отчет о результатах деятельности администрации городского поселения Селятино за 2017 год

Отчет о результатах деятельности администрации городского поселения Селятино  за 2017 год 30.03.2018 21 марта в ДК «Мечта»  состоялся отчет о результатах деятельности администрации городского поселения Селятино  за 2017 год и задачах территориального управления Селятино администрации Наро-Фоминского городского округа на 2018 год. Участие в мероприятии приняли:  первый заместитель  главы администрации Наро-Фоминского городского округа В.И.Ширшов, заместитель главы администрации Наро-Фоминского городского округа Н.Н.Трофимова, депутаты, жители, представители сфер образования и культуры, общественных и молодежных организаций, ветераны.
О социально-экономическом развитии Селятино за 2017 год  перспективах решения наиболее актуальных проблем присутствующих проинформировал начальник территориального управления   Э.В.Гуков. В начале своего выступления он особо  подчеркнул, что 18 марта 2018 года состоялось важное событие, которое определило путь нашей страны  - жители России выбрали Президента России.  В сентябре, как отметил Гуков, состоится не менее значимое событие для Московской области - выборы Губернатора. «Наша с вами задача - организовать и провести выборы на достойном уровне, проявив максимальную гражданскую ответственность и сознательность», - подчеркнул выступающий.
Среди важных событий ушедшего 2017 года, как подчеркнул выступающий,   60-летний юбилей Селятино.  Отдельно докладчик остановился на  достижениях  в сфере ЖКХ, благоустройства,  образования,  культуры и спорта. В   2017 году городское поселение Селятино стало участником государственной программы  Московской области «Культура Подмосковья», что позволило открыть замечательный  парк «Мечта».
В заключение своего выступления Эдуард Витальевич  поблагодарил  руководителей предприятий,  организаций, предпринимателей,  общественников за конструктивную работу в 2017 году. Первый заместитель  главы администрации Наро-Фоминского городского округа В.И.Ширшов,  выступая перед собравшимися,  отметил, что в 2017 году  завершился  процесс преобразования Наро-Фоминского муниципального района в Наро-Фоминский  городской округ. Главой Наро-Фоминского городского округа избран  Роман Львович Шамнэ. Целью реформы была консолидация бюджетных, управленческих, инвестиционных ресурсов и полномочий,   сокращение дублирующихся расходов с целью более эффективного решения задач развития Наро-Фоминского городского округа.
По окончании отчетного доклада жители обратились  к руководителям территориального управления  с многочисленными  вопросами. Глава территориального управления Селятино Э.В.Гуков  пообещал ответить на каждый из них письменно и встретиться лично с каждым, если это необходимо. Отчет показал, что Селятино  по-прежнему остается одним из ведущих территориальных управлений, где важное место уделяется динамичному развитию во всех социально- экономических сферах. По завершению встречи состоялось награждение людей, достигших лучших показателей в своей профессии.
В ответ на поступившие во время Отчёта Главы территориального управления Селятино Гукова Э.В., перед населением вопросы, сообщаем, что земельный участок площадью 60 га, примыкающий к посёлку Селятино, находится в федеральной собственности и, по имеющейся у администрации Наро-Фоминского городского округа информации, в собственность ЗАО «Славтранссервис» или иных компаний не передавался