Новости Селятино:

Новости Селятино: 22.12.2017 спорт без границ В декабре в спорткомбинате «Строитель» прошла ежегодная спартакиада для диабетиков и людей с ограниченными возможностями п. Селятино «Пожелаем друг другу добра». В течение нескольких дней участники спартакиады состязались между собой. Ловкость, меткость, силу и волю к победе участники продемонстрировали в шести видах спорта: шашки, шахматы, дартс, пазлы, настольный хоккей и плавание. Спартакиада проходит уже четвертый год подряд и стала доброй традицией. Главное в этих состязаниях не результат, а бодрость духа, искреннее желание заниматься спортом, оптимизм и хорошее настроение. Первый день был посвящён настольным играм: шашкам и шахматам. Участники спартакиады с удовольствием применяли свои навыки в логике, тактике и стратегии. Не менее интересными оказались соревнования по дартсу. Спокойствие и сосредоточенность участников способствовали меткости при попадании дротиком в мишень. Ведь недаром в старые времена эту игру называли лекарством от скуки. Отдельный день соревнований был посвящен плаванию. Этот вид спорта не только развивает и поддерживает в тонусе все группы мышц, но и усилить стрессоустойчивость. Участники спартакиады собственным примером доказали, что для любого вида спорта возраст не помеха. Заместитель главы администрации городского поселения Селятино Вера Ткаченко и депутат Наро-Фоминского городского округа, директор спорткомбината «Строитель» Владимир Матвеев наградили всех призеров межэтапных соревнований грамотами и медалями. Победителей ежегодной спартакиады для диабетиков и людей с ограниченными возможностями «Пожелаем друг другу добра» определяли по набранным баллам во всех шести видах спорта. Ими заслуженно стали Андрей Ляпушев, Андрей Цуба и Татьяна Емельянова. Они показали своим ровесникам и молодежи отличный пример жизнелюбия, целеустремленности и спортивного настроя.