Мама – главное слово

Мама – главное слово 30.11.2017 На протяжении двадцати лет каждое последнее воскресенье ноября в России отмечается День матери. Именно этому теплому и светлому  празднику было посвящено праздничное мероприятие «Имя – родителей сладостный дар», прошедшее в ДК «Мечта».

С приветственным словом к присутствующим обратился депутат Совета депутатов Наро-Фоминского городского округа Владимир Матвеев. «Сегодня мы отмечаем один из самых теплых праздников - День матери! Невозможно недооценить роль матерей в жизни каждого из нас. Именно наши матери, независимо от нашего возраста, социального статуса, любят нас такими какие мы есть. Материнская любовь ведет нас по жизни, на нее мы опираемся, и только наши матери ждут нас в любое время у родного очага. В этот праздничный день хочу поздравить всех наших любимых матерей с Днем матери и пожелать им, прежде всего, здоровья и долгих лет жизни».
По традиции, семьи, в которых в этом году появились на свет малыши, а их в этом году на празднике было шесть, поздравила руководитель отдела ЗАГС п. Селятино Галина Ковалько. Для каждой семьи она нашла тёплые слова поздравлений и рассказала о значении, выбранного родителями, имени ребенка.
Со светлым праздником поздравили присутствующих и творческие коллективы Дома культуры. Так, в День матери состоялся дебют хора мальчиков «Капель – men». Лучшие творческие номера для любимых мам и бабушек подготовили хоры «Капелюшки» и «Пёстрый колпачок», Екатерина Никишина, Любовь Федорцова, младшая группа «Вечёрки», Анастасия Цыганкова, Диана Клопот, Оксана Крутьева, Ольга Суховей. Также выступила детская школа хореографии «Гудвин». Была оформлена выставка поделок Тони Прохоровой. Все семьи с новорожденными детками в этот день получили подарки и заряд хорошего настроения.

В. Стегний
А. Костырева