Новости Селятино:

Новости Селятино: 19.11.2017 День призывника На площади парка «Мечта» состоялись традиционные военно-спортивные соревнования, посвященные Всероссийскому дню призывника. 25 лет этот праздник отмечается в нашей стране и посвящается он будущим новобранцам, с целью повышения военно-патриотического воспитания молодежи и показа престижа военной службы. В Селятино в этом году программа мероприятий была насыщенной и интересной. После торжественного открытия с приветственным словом к присутствующим обратилась заместитель главы городского поселения Селятино Вера Ткаченко. Торжественное мероприятие продолжилось выступлением духового оркестра прославленной 2-ой гвардейской Таманской мотострелковой дивизии под руководством военного дирижера. После этого воины разведроты на деле показали собравшимся, что служба в армии — это не только обязанность, но и интересная возможность стать сильнее, выносливее, мудрее и ответственнее. После небольшой разминки начались военно-спортивные соревнования. В состязаниях приняли участие шесть команд в двух возрастных группах – младшая и старшая. На площади парка «Мечта» команды соревновались между собой в нескольких дисциплинах. Первым испытанием, как для допризывников, так и для взрослых стали подтягивания на перекладине и отжимания. Представители воркаута также показали присутствующим свои возможности в этом виде спорта, который, по сути, является всепогодным, было бы желание. Маленькие жители Селятино, глядя на старших, также пробовали свои силы на спортивном снаряде. Так же спортсмены состязались в силе и выносливости в соревнованиях по кроссфиту, организованными фитнесс-клубом «База». За минимальное время необходимо было пройти своеобразную полосу препятствий, поднимая штангу, гирю и выполняя спортивное упражнение. Кроме этого, силовая подготовка участников военно-спортивных соревнований проверялась в состязаниях по армресслингу, где порой исход поединка решала не, сколько сила, а воля спортсмена. Интерес у зрителей вызвали бои на бревне и мягких мячах – тямбарах. Спортивное снаряжение для этих состязаний было предоставлено православным военно-патриотическим клубом «Рубеж». Именно в этих поединках от участников команд требовалось показать свою ловкость, внимательность и умение сражаться. Победа команды зависела от каждого ее участника. Поэтому взрослые и молодежь старались изо всех сил. И, надо сказать, что допризывники соревновались наравне со взрослыми. Пока команды соревновались между собой, для болельщиков работала полевая кухня, где можно было попробовать полевой армейский рацион: согреться горячим чаем и отведать вкусной гречки. День призывника в Селятино прошел очень дружно и весело. По итогам военно-спортивных соревнований места распределились следующим образом: в старшей группе – кубок победителя завоевала команда первого полка гвардейской Таманской дивизии, серебро – у команды воркаута «БарСел», а 3-е место заняла туристическая команда «Роза ветров». В младшей группе будущих новобранцев победу одержала команда первой селятинской школы, 2-ое место - у команды «Друзья», а бронзу взял православный военно-патриотический клуб «Рубеж».