В Наро-Фоминском городском округе продолжает расширяться сеть Многофункциональных центров 07.11.2017 4 ноября, в День народного единства,  глава городского округа Наро-Фоминск Роман Шамнэ принял участие в  торжественном открытии Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг в Селятино, в здании торгового центра  «Селятино-Сити».   С этим значимым событием жителей поздравили   депутат Московской областной Думы  Олег Рожнов, заместитель главы администрации округа Елена Кузнецова,  директор МКУ   МФЦ Наро-Фоминска Гульсира Воловикова, депутаты Совета депутатов Наро-Фоминского городского округа, руководители предприятий, предприниматели, представители общественности. После символического разрезания красной ленточки, присутствующие осмотрели офис. Здесь все сделано для удобства людей. На площади более 200 кв.м. расположились шесть работающих окон, детский уголок, кофейный автомат, скамейки для комфортного ожидания своей очереди и стойки с прессой, доступ к порталу «Госуслуги».

Глава городского округа Роман Шамнэ  отметил,  что открытие МФЦ - это возможность  оперативно  оказывать  населению государственные  и муниципальные  услуги  по принципу «одного окна.  При этом взаимодействие с органами, предоставляющими государственные услуги, или органами, предоставляющими муниципальные услуги, осуществляется многофункциональным центром без участия гражданина.

Ранее МФЦ располагаось в неприспособленном помещении, в общежитии. Благодаря содействию администрации городского поселения Селятино и компании «Меркурий СКВ» (генеральный директор С.Ремянников) появилась возможность переехать в новое здание, где комфортная обстановка, современное оборудование, подготовленный персонал, позволит  получить 300 видов  услуг,  не выезжая за пределы поселения.  Роман Шамнэ   отметил, что в округе работают МФЦ в Наро-Фоминске, Апрелевке, Калининце. В планах  на следующий год  - открытие  МФЦ в Верее, на первом этаже в здании администрации поселения.

Предоставление услуг в Селятино организовано с использованием электронной системы управления очередью, которая позволяет координировать потоки граждан на получение услуг, а также осуществлять контроль времени ожидания в очереди. МФЦ в Селятино работает шесть дней в неделю с 8 до 20 часов.

В.Тютелев

С.Ильина