Новости Селятино:

Новости Селятино: 07.11.2017 В зиму без свалок
 В Пресс-центре информационного агентства РИА Новости состоялась пресс-конференция, посвященная итогам борьбы со свалками в 2017 году. В мероприятии приняли участие руководитель Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева, представитель регионального штаба Общероссийского Народного Фронта Сергей Андреев и председатель общественного Совета при Госадмтехнадзоре Владимир Воронин.
В своем выступлении Татьяна Витушева отметила, что по поручению Губернатора Московской области Андрея Воробьева, борьбе с мусором в этом году было уделено особое внимание. Для работы в этом направлении Госадмтехнадзор мобилизовал и направил весь инспекторский состав региона.
Ведущую роль Госадмтехнадзора в ликвидации мусора отметил и представитель ОНФ Сергей Андреев, рассказавший о совместной работе в рамках проекта «Генеральная Уборка».
Силами Госадмтехнадзора, ОНФ и представителями общественности в регионе выявлено более 10,5 тысяч свалок и навалов мусора. Назначено штрафов на сумму 16 миллионов рублей и уже устранено 6,5 тысяч скоплений отходов, что составило свыше 62% от их общего количества.
Завершая пресс-конференцию, Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева отметила положительную динамику в наведении чистоты и порядка на территории региона.