Внимание!!!

Внимание!!! 30.10.2017

Внимание! 31 октября 2017 года в Московской области ожидаются неблагоприятные метеорологические условия

Сегодня  11:08

Согласно прогноза Федерального государственного бюджетного учреждения "Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды" 31 октября 2017 года по Московской области ожидается дождь, мокрый снег, местами гололедица, усиление северо-западного ветра с порывами до 20 м/с.

Главное управление МЧС России по Московской области предупреждает:

При дожде:

- постарайтесь по возможности оставаться дома или в укрытии;

- используйте средства индивидуальной защиты, такие как зонт, плащ, резиновые сапоги;

- при передвижении будьте внимательны, осматривая участок пути перед собой, дорога может оказаться размытой;

- если во время ливня вы передвигаетесь на автомобиле, припаркуйте авто около обочины дороги и переждите ливень;

- не находитесь вблизи рекламных щитов и слабозакрепленных конструкций.

При мокром снеге:

- будьте осторожны при нахождении на улице, обращайте внимание на целостность воздушных линий электропередач;

- закрепите слабо укрепленные конструкции на своих подворьях, их разрушение может привести к травмированию людей;

Водителям по возможности воздержаться от поездок на личном автотранспорте либо быть предельно внимательными  при дорожном движении.

Пешеходам соблюдать повышенную осторожность при переходе через автотрассы и при нахождении вблизи них.

При гололедице:

- передвигайтесь осторожно, не торопясь, наступайте на всю подошву, учитывая неровности поверхности. Пожилым людям рекомендуется использовать трость с резиновым наконечником или специальную палку с заостренными шипами. При падении присядьте, чтобы снизить высоту падения.

- водителям рекомендуется быть предельно осторожными и внимательными. Неопытным водителям необходимо воздержаться от поездок за рулем автомобиля. Прежде чем выехать на трассу, необходимо убедиться в соответствии состояния резины к условиям дорожного покрытия. При движении необходимо соблюдать скоростной режим, управлять транспортным средством осторожно, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и природные условия, в частности видимость в направлении движения.

- будьте осторожны. Не развивайте скорость большую, чем позволяют погодные и дорожные условия.

- проявляйте особую осторожность на перекрестках и пешеходных переходах.

- соблюдайте дистанцию;

- не выезжайте на дороги на летней резине.

При порывистом ветре:

- уберите хозяйственные вещи со двора и балконов в дом (подвал), обрежьте сухие деревья, которые могут нанести ущерб вашему жилищу;
- машину поставьте в гараж, при отсутствии гаража автомобиль следует парковать вдали от деревьев, а также слабо укрепленных конструкций;
- находясь на улице, обходите шаткие строения и дома с неустойчивой кровлей;
- избегайте деревьев и разнообразных сооружений повышенного риска (мостов, эстакад, трубопроводов, линий электропередач, потенциально опасных промышленных объектов).

Следите за сообщениями МЧС России!

В случае необходимости обращайтесь в Главное управление МЧС России по Московской области по телефону доверия 8 (498) 505-41-70, а также по телефону спасения – 01, с мобильного – 112 или 101.

ОТДЕЛ БЕЗОПАСНОСТИ И ОПОВЕЩЕНИЯ НАСЕЛЕНИЯ

«БЕЗОПАСНЫЙ ГОРОД»