Новости Селятино:

Новости Селятино: 07.10.2017 Профилактический рейд
5 октября в деревне Алабино городского поселения Селятино прошел совместный рейд представителей Госадмтехнадзора Московской области, полиции, администрации поселения, мусороудаляющей организациии и старосты деревни. Целью этого рейда стала предупредительная работа о необходимости заключения договоров на вывоз мусора всем жителям частного сектора. Губернатор Московской области утвердил постановление о нормах накопления мусора и типовом договоре на его вывоз на территории Московской области. Теперь не только предприятия и учреждения обязаны заключать договора на вывоз отходов, но и садоводческие товарищества и частные домовладельцы. Отсутствие договора влечет наложение административного штрафа на граждан – 5 тысяч рублей, на должностных лиц – 50 тысяч рублей и на юридических лиц – триста тысяч рублей. Теперь жители деревни Алабино могут заключить типовой договор на вывоз мусора с компанией «Арктика» либо у старосты деревни Алабино Любови Кондратович, либо непосредственно у представителей компании. Если у жителей городского поселения Селятино есть какие-либо вопросы к мусоровывозящей компании «Арктика», то они могут задать их по телефону 8 (496) 356-41-50. Такие совместные рейды будут проводиться еженедельно по всей территории Наро-Фоминского городского округа. Однако, следует помнить, что после профилактической работы инспектора Госадмтехнадзора будут осуществлять проверку договоров на вывоз мусора и в случае их отсутствия накладывать административный штраф.