Фестиваль танцев в Мечте

12.10.2011

В фестивале приняли участие 8 танцевальных коллективов Наро-Фоминского района: школы искусств из Кокошкино, Калининца, городского округа Молодёжный, хореографическая школа № 1 имени И.В. Зайцевой (Образцовый коллектив хореографический ансамбль «Веселинка», ансамбль танца «Радость»), танцевальные коллективы ДКиС «Апрелевка», творческие коллективы ДК «Мечта».

Особенно порадовали многочисленных зрителей коллективы, приехавшие в гости из других городов Московской и Калужской областей. Это Народный коллектив ансамбль танца «Климовчанка» го города Климовска Подольского района, которым руководит ученица Ю.Г.Черепанова Надежда Сурганова, Народный коллектив ансамбль танца «Россия» (г. Люберцы), Народный коллектив ансамбль «Купава» из Обнинска. Танец - посвящение своему учителю привёз балетмейстер из Калуги Н.И.Сорокин. Добрые тёплые слова организаторам и участникам фестиваля со сцены сказал однокурсник Ю.Г.Черепанова Заслуженный деятель искусств России, заслуженный артист республики МАРИЭЛ, лауреат государственных премий, профессор, академик М.П.Мурашко. Поделился воспоминаниями также однокурсник Тропин В.Д. Заслуженный работник культуры Российской Федерации Т.И. Тропина призвала всех любить народное творчество, пропагандировать его, пожелала фестивалю дальнейшей жизни! Ведущая и режиссёр фестиваля заслуженный работник культуры РФ О.Д. Кузьменко закрыла 6-й Открытый фестиваль и пригласила и участников и зрителей на 7-ой!

Детальная картинка: