Ограничение пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств продляется до 28 июля 23.07.2014
Актуальные темы

Нет описания

Приказом Комитета лесного хозяйства Московской области вводится ограничение пребывания граждан и въезда транспортных средств с 22.07.2014 г. по 28.07.2014 г. на территории земель лесного фонда Можайского, Люберецкого, Раменского, Воскресенского, Волоколамского, Шаховского, Лотошинского, Дмитровского, Мытищинского, Пушкинского, Одинцовского, Рузского, Истринского, Клинского, Красногорского, Солнечногорского, Щёлковского, Наро-Фоминского, Ногинского, Павлово-Посадского, Люберецкого, Орехово-Зуевского, Подольского, Ленинского, Чеховского, Серпуховского, Ступинского, Сергиево-Посадского, Каширского, Озерского, Коломенского, Талдомского, Шатурского районов, г/о Домодедово, г/о Долгопрудный, г/о Химки, г/о Балашиха, г/о Лобня, в Московской области в связи с установлением на территории земель лесного фонда IV класса пожарной опасности в лесах в зависимости от условий погоды и отсутствием улучшения пожароопасной обстановки в лесах в ближайшие 5 дней.

Стоит отметить, что на территории лесного фонда за сутки фиксируется от 4 до 6 лесных пожаров. Несмотря на сложность пожароопасной обстановки, лесной пожарной охране удается удерживать среднюю площадь пожара 0,22 га и ликвидировать возгорания в кратчайшие сроки. Средняя площадь пожаров на данный момент минимальна за последние 10 лет, но, несмотря на все прилагаемые усилия и оперативную работу, человеческий фактор играет свою роль – с наступлением жары леса Московской области загораются от бездумно брошенной сигареты, непотушенного костра, выброшенных из мангалов углей. К сожалению, виновниками возникновения лесных пожаров в 98 процентах случаев стали сами люди.
Комитет лесного хозяйства Московской области еще раз информирует население, что при ограничении пребывания граждан в лесах запрещается разводить любой вид огня – жарить шашлыки, поджигать траву, курить на территории лесного фонда. Также запрещается въезжать в леса Московской области на транспорте: автомобилях, мотоциклах, мопедах и иных движущихся средств с моторами. Но данное ограничение не влечет за собой запрет посещения гражданами лесов Московской области. Уважаемые жители Подмосковья – соблюдайте правила пожарной безопасности в лесах Московской области! Напомним, что нарушение правил пожарной безопасность может привести как к административной, так и к уголовной ответственности.
Контактные данные региональной диспетчерской службы лесного хозяйства Московской области для рассмотрения обращений граждан в период введения ограничений: тел. 8-800-100-94-00, 8(499) 429-05-97, 8(499) 429-05-94, 8(915) 245-89-66, электронная почта: clh.rds@mail.ru