27 февраля 2014 года в Районном дворце культуры «Звезда» состоялось пятьдесят девятое расширенное заседание Совета депутатов Наро-Фоминского муниципального района 28.02.2014

w600.JPG
w600 (1).JPG
w600 (2).JPG

27 февраля 2014 года в Районном дворце культуры «Звезда» состоялось пятьдесят девятое расширенное заседание Совета депутатов Наро-Фоминского муниципального района .

На заседание  совета были приглашены: И.о.Руководителя Администрации района В.В.Андронов, заместители Руководителя Администрации района, начальники управлений, комитетов, отделов, специалисты; Наро-Фоминский городской прокурор; депутаты Советов депутатов городских и сельских поселений; представители общественности района и СМИ.В соответствии с Уставом Наро-Фоминского муниципального района на расширенном заседании Совета депутатов был представлен Отчет о работе  Главы Наро-Фоминского муниципального района о результатах его деятельности в 2013 году. В своём докладе  Глава района А.Н. Баранов подробно рассказал о  работе  районного Совета депутатов и принятых решениях, в том числе   выполнения задач, поставленных Президентом Российской Федерации и Губернатором Московской области, и дальнейших перспективах развития Наро-Фоминского муниципального района. Заслушав  отчёт  Главы Наро-Фоминского муниципального района  А.Н.Баранова,  депутаты утвердили его и признали работу Главы Наро-Фоминского муниципального района  удовлетворительной. В ходе заседания Глава Наро-Фоминского муниципального района Александр Николаевич Баранов обратился к  районному Совету депутатов  с просьбой принять его досрочную отставку: «14 марта исполняется 14 лет, как жители впервые избрали меня Главой Наро-Фоминского района....     Поддерживаю инициативу нашего губернатора Московской области А.Ю. Воробьёва в том, что  работа на выборных должностях должна сопровождаться ротацией. За все годы мы с вами вместе многое сделали, и теперь наш район-  один из лидеров в Московской области».....А.Н.Баранов сообщил присутствующим, что переходит работать в Правительство Московской области, и обратился с просьбой к депутатам принять соответствующее решение.Советом депутатов Наро-Фоминского муниципального района было принято решение о досрочном  прекращении полномочий Главы Наро-Фоминского муниципального района А.Н.Баранова. С ответным словом к присутствующим обратился и.о. Администрации Наро-Фоминского муниципального района В.В.Андронов: «Уважаемые депутаты и  жители Наро-Фоминского муниципального района! Принимая во внимание  значительный вклад А.Н.Баранова в развитие Наро-Фоминского муниципального района, считаю необходимым  поблагодарить его от лица Администрации района  за большую проделанную работу. Впереди у нас большие планы,  и мы приложим все усилия для их дальнейшей   реализации на благо  жителей Наро-Фоминского муниципального района».Так же депутаты рассмотрели ряд вопросов, среди которых: «О назначении досрочных выборов Главы Наро-Фоминского муниципального района»,  о присвоении звания «Почетный гражданин Наро-Фоминского района» Ю.В.Комаровскому и А.Г.Акритас, в том числе  вопросы, подготовленные Комитетом по управлению имуществом Администрации Наро-Фоминского муниципального района.
     В ходе проведения заседания Совета депутатов состоялась церемония награждения жителей Наро-Фоминского района за достигнутые успехи в трудовой и общественной деятельности в 2013 году.

Материалы использованы с сайта http://www.narofominsk.ru/news