Уважаемые жители городского поселения Селятино!

Уважаемые жители городского поселения Селятино! 16.12.2013

Уважаемые жители городского поселения Селятино!

Приближаются Новогодние и Рождественские праздники. По статистике именно в это время увеличивается число пожаров.

В ноябре, декабре,январе месяце на территории нашего поселения отмечается рост пожаров в многоквартирных и частных жилых домах. Так, 7 декабря в д.№ 50 выгорела комната в квартире, в результате пожара весь дом в течении дня был обесточен, кроме того хозяевам квартиры придется выложить кругленькую сумму для проведение ремонта.

Основными причинами пожаров являются неосторожное обращение с огнем и нарушение правил устройства и эксплуатации электроприборов.

Пожалуйста, будьте бдительны, соблюдайте правила пожарной безопасности, не пользуйтесь неисправными электроприборами, не допускайте использование пиротехнической продукции в неустановленных местах!

pirotexnika.jpg

Любое  пиротехническое изделие имеет потенциальную опасность  возгорания или получения травмы. Поэтому  безопасность при их применении в первую очередь зависит от человека.

• При покупке пиротехники  следует убедиться, что товар заводского изготовления.

• Особое внимание необходимо обратить на наличие у продавца сертификатов соответствия на приобретаемый товар, наличие инструкции по применению, которая должна быть размещена на самом изделии и изложена на русском языке.
• При малом размере изделий или их поштучной реализации (петарды, "жуки" и т.п.) требования по безопасному применению должны прилагаться продавцом на отдельном листе к каждому изделию.
• Чтобы обезопасить себя  от травм при использовании пиротехники, необходимо строго следовать инструкции по применению, в которой также указывается возрастной критерий лиц, допускающихся к использованию того или иного изделия.
• Если  всё же случилась с вами или с вашими близкими произошел несчастный случай необходимо немедленно сообщить в службу спасения по телефону "01".

ПОМНИТЕ!
        Промышленность НЕ ВЫПУСКАЕТ новогодние атрибуты полностью пожаробезопасными.