Власти Подмосковья меняют механизм выдачи лицензий на продажу алкоголя

31.08.2012
Актуальные темы
Частных предпринимателей и крупных торговых представителей Подмосковья обяжут получать лицензии на торговлю алкогольной и спиртосодержащей продукции на каждую торговую точку, сообщает пресс-служба правительства региона.
По словам министра потребительского рынка и услуг Московской области Екатерины Семеновой, ранее предпринимателям было достаточно одной лицензии на продажу алкоголя, однако решение принято в их интересах, поскольку лицензия теперь может быть отозвана лишь с торговой точки, где выявлены нарушения в продаже алкоголя, а не со всей торговой сети.
   ....«Если нарушение в продаже алкогольной продукции выявлено на одной торговой точке, то лицензия отзывается с этой торговой точки, а не с торговой сети, что более экономически выгодно для предпринимателей», - прокомментировала Е.Семенова.
   Министр отметила, что экономическая выгода есть и для областного бюджета. «Около 65 млн. рублей госпошлины получит областной бюджет при реализации новых лицензий», - уточнила она.

Соответствующие изменения внесены в постановление правительства Московской области «Об утверждении единой формы бланка лицензии, аттестата аккредитации Московской области и приложений к ним».

(«Интерфакс», 29.08.2012)

Детальная картинка: