12.07.2012

Уважаемые жители!

С 1 июля 2012 года в соответствии с решением регулирующего органа субъекта Российской Федерации из состава тарифа на электроэнергию выведена комиссия банков, почты России и других платежных агентов, взимаемая ими за обслуживание клиентов при приёме платежей.
   Размер комиссии определяется банками и другими платёжными организациями в рамках их тарифной политики. Она может быть от 0,5% до 2,5% в зависимости от суммы платежа и способа его совершения: через операциониста банка – дороже, через банковский терминал или посредством интернет-сервисов банков, как правило, дешевле. Для оплаты электроэнергии с минимальной комиссией необходимо найти организации с наиболее низкой ставкой.

Тем не менее, вы можете оплачивать электроэнергию без комиссии:
ОАО «Мосэнергосбыт» предлагает воспользоваться услугами по оплате электроэнергии со счетов банковских карт, предложенными на сайте компании www.mosenergosbyt.ru или мосэнергосбыт.рф, без взимания комиссионного вознаграждения с плательщика:

- банковской картой на нашем сайте;
- банковской картой с помощью мобильного телефона;
- по услуге «Автоматический платеж»;
- банковской картой через контактный центр 8-495-981-981-9.

Как оплатить электроэнергию с 1 июля без комиссии?

Несмотря на то, что с 1 июля решением регулирующего органа Московской области из состава тарифа на электроэнергию была исключена комиссия банков, почты России и других платежных агентов за обслуживание клиентов при приеме платежей за электроэнергию, возможность её оплаты без комиссии сохранилась!

С 1 июля 2012 года жители Подмосковья будут оплачивать электроэнергию по цене, которая не включает в себя комиссионное вознаграждение, взимаемое кредитными организациями и платёжными агентами за услуги по приёму платежей от населения. Таким образом, потребители, проживающие в Подмосковье, будут самостоятельно оплачивать услуги банков по приёму платежей. Оплатить электроэнергию без комиссии можно с помощью банковских карт VISA или MasterCard по ссылкам, размещённым прямо на сайте компании Мосэнерго (возможность оплаты уточните у своего банка).

Также можно оплачивать электроэнергию с помощью современных электронных способов. ОАО «Мосэнергосбыт», которое поставляет электроэнергию подавляющему большинству потребителей в Московской области, предлагает для своих клиентов интернет-сервисы по оплате электроэнергии БЕЗ КОМИССИИ.

Провести оплату можно как через ссылку на сайте «Мосэнергосбыта» www.mosenergosbyt.ru или мосэнергосбыт.рф, так и с помощью мобильного телефона. Для этого клиенту потребуется «привязать» номер своего мобильного телефона к номеру банковской карты согласно инструкции, подробно изложенной в разделе «Как платить».

Оплатить электроэнергию банковской картой без комиссии можно не только на сайте ОАО «Мосэнергосбыт», но и с помощью бесплатной услуги «Автоматический платёж». Подключиться к этой услуге можно в любой момент в «личном кабинете» на сайте “Мосэнергосбыта», либо при личном посещении клиентского офиса. При этом абонент вправе выбрать один из двух предложенных способов оплаты: либо указывать фиксированную сумму оплаты самостоятельно, но не менее 100,00 руб., либо сумму начислений, подлежащих к оплате, расчёт которой осуществляет ОАО «Мосэнергосбыт». При оформлении этой услуги до 25 числа текущего месяца автоматическое списание платежа по вашему заявлению будет реализовано уже 10 числа будущего месяца, что в дальнейшем позволит каждый месяц 10 числа осуществлять оплату потреблённой электроэнергии в автоматическом режиме. Срок действия такого заявления ограничен сроком действия банковской карты.

Без комиссии электроэнергию можно оплатить и через контактный центр ОАО «Мосэнергосбыт»,  позвонив по телефону 8-495-981-981-9 и сообщив реквизиты своей банковской карты. Вся информация остаётся конфиденциальной и никуда не передаётся. Также оплатить электроэнергию с небольшой комиссией в 1% можно в офисах Мосэнергосбыта.

Детальная картинка: