Приходите в «Тамань»!

Приходите в «Тамань»! 07.03.2019 На мероприятии присутствовали Министр культуры Московской области Нармин Ширалиева, заместитель Главы Админстрации Наро-Фоминского городского округа Наталья Трофимова, начальник территориального управления Калининец Николай Шарапов и жители поселка Калининец.

В холле второго этажа гостей встречал инструментальный военный оркестр Таманской дивизии, в выставочном зале работала выставка изобразительного и декоративно-прикладного творчества.

Открыл долгожданный праздник  фильм «Тамань – вчера, сегодня, завтра», после которого на сцене выступил  хор «Капель».
Также гостям незабываемые впечатления подарили ведущие солисты Московского областного государственного театра «Русский балет». Взрослые и дети увидели номера из разных балетов – «Лебединое озеро», «Щелкунчик», «Жизель» и «Дон Кихот».

Напомним, здание, в котором сейчас располагается ДКиС «Тамань» было построено в 1959 году где до 2012 года базировался  Гарнизонный дом офицеров. В 2013 году началась реконструкция здания с софинансированием из бюджета Московской области. После надстройки одного этажа общая площадь здания составляет более 6 тысяч квадратных метров, включая зрительный зал на 395 посадочных мест. Учреждение полностью укомплектовано современным звуковым и световым оборудованием, а также оборудованием для осуществления кинопоказа.  Для концертного зала приобретен рояль марки W.Hoffmann Professional P206.

Дом культуры и спорта приглашает всех желающих приобщиться к 45 клубным формированиям, в которых уже сейчас занимаются более 700 человек по изобразительному искусству, декоративно-прикладному творчеству, хореографии, фольклору, вокалу, театральному творчеству, боевым единоборствам, спортивной гимнастике, шахматам и так далее.