Цифровое телевидение придет в каждый дом Подмосковья.

Цифровое телевидение придет в каждый дом Подмосковья. 20.02.2019 Цифровое телевидение придет в каждый дом Подмосковья.
15 апреля 2019 года Московская область будет переключена на цифровое телевидение.
За неделю до этого на экранах телевизоров появится информационный экран о переходе вещания на цифру, после чего передатчик аналоговых телеканалов будет отключен.
Переход с аналога на цифру был задуман для того, чтобы в несколько раз повысить возможности выбора каналов и их качество. Среди главных плюсов цифрового ТВ: высокое разрешение изображения, звук и картинка без искажений, обширный выбор каналов.
Переход идет постепенно и затронет всю Россию.
Чтобы смотреть эфирное цифровое ТВ не обязательно отправлять любимый телевизор на свалку. Достаточно приобрести специальное оборудование. А большинство современных телевизоров уже поддерживают стандарт вещания DVB-Т2 – их владельцам достаточно приобрести антенну дециметрового диапазона. К старым телевизорам подключается приставка формата DVB-Т2.
Все вопросы по подключению цифрового ТВ можно задать по телефонам «горячих линий»:
☎️РТСР – 8-800-220-2002
☎️Московская область – 8-800-550-50-30, добавочный – 6.
Адреса, где продаются приставки и подробности по теме – здесь http://nfreg.ru/novosti/perehod-na-tsifrovoe-tv-chto-nuzhno-znat-zhitelyam-moskovskogo-regiona/