По поручению главы округа Романа Шамнэ, поздравительные открытки юбилярам, а также памятные подарки от Губернатора Московской области Андрея Воробьева вручают руководители и сотрудники территориальных управлений округа. 02.02.2019 В соответствии Указом Президента РФ от 31 мая 2012 года «О вручении персональных поздравлений Президента Российской Федерации ветеранам Великой Отечественной войны в связи с традиционно считающимися юбилейными днями рождения, начиная с 90-летия», ветеранам, участникам ВОВ, а также труженикам тыла, которым исполняется 90, 95, 100 и более лет, зарегистрированным и проживающим на территории Наро-Фоминского городского округа, вручается персональное поздравительное письмо Главы государства.