Спортивные итоги года

Спортивные итоги года 24.12.2018 Глава Наро-Фоминского городского округа Роман Шамнэ принял участие в торжественном мероприятии по случаю чествования лучших спортсменов и тренеров, спортивных организаций и учреждений по итогам 2018 года, которое прошло в ЦДК "Звезда". В приветственном слове Роман Львович поздравил и поблагодарил всех, кто внес вклад в развитие спорта в городском округе, с честью представлял его на турнирах различного уровня. -"Наро-Фоминский край всегда был славен, в том числе, и спортивными традициями. Немало побед было одержано и в уходящем году - на региональных, национальных, международных турнирах. Трепетно отношусь к поддержке спорта в целом и каждого спортсмена и тренера в частности. Будем продолжать эту добрую традицию, не забывая о развитии и массового спорта. Желаю всем заниматься спортом, любить спорт. Пусть он будет неотъемлемой частью вашей жизни. И - новых успехов!", - отметил он. На торжественной церемонии были вручены награды выдающимся спортсменам округа - более, чем в 20 номинациях. В награждении приняли также участие депутат Государственной думы ФС РФ, заместитель председателя комитета по делам семьи Оксана Пушкина, председатель местного Совета депутатов Анатолий Шкурков, заместитель командира 4-й гвардейской танковой Кантемировской ордена Ленина Краснознамённой дивизии имени Ю. В. Андропова Андрей Лукьяненко, начальник Наро-Фоминского управления социальной защиты населения Владимир Быков, другие официальные лица. Были отмечены лучшие спортивные организации и учреждения округа, в том, числе, МАУС Спорткомбинат "Строитель", ставший во время Чемпионата мира по футболу - 2018 базой одной из его команд-участниц -сборной Туниса. В завершение глава городского округа вручил благодарности лучшим тренерам по итогам года. Сейчас на территории городского округа действуют семь учреждений спорта, четыре спортшколы и 25 спортивных федераций. Спортивная работа ведется на 192 сооружениях по 47 видам спорта. Более 57 тысяч человек регулярно занимаются спортом, в т.ч., более двух тысяч людей с ограниченными ограниченными возможностями.