22 декабря в Наро-Фоминске открыли станцию обезжелезивания воды на ВЗУ №4

22 декабря в Наро-Фоминске открыли станцию обезжелезивания воды на ВЗУ №4 24.12.2018 Сегодня в Наро-Фоминске открыли станцию обезжелезивания воды на ВЗУ №4 (ул. Московская). Производительность станции 5 000 м3/сутки. Общая стоимость проекта – 17,4 млн.руб из которых более 4 миллионов - за счет бюджета городского округа. Министр ЖКХ МО Евгений Хромушин рассказал, что
благодаря применению многослойной фильтрующей загрузки станция водоподготовки позволит не только избавиться от примесей железа в воде, но и улучшить вкусовые качества.
Глава Наро-Фоминского городского округа Роман Шамнэ отметил, что
ввод в эксплуатацию станции приведет к улучшению качества воды подаваемой в сеть на улицах Московской, Погодина (со всеми прилегающими переулками). Также качественная вода появится в большей части Южного мкр., поселках Леспромхоза и Базисного питомника, районе ДРСУ-2 и ул.Радиотехническая. Чистую питьевую воду получат более 8000 жителей города Наро-Фоминска.