Этап публичного обсуждения государственной кадастровой оценки завершили в Подмосковье 09.11.2018 ГБУ МО «Центр кадастровой оценки» провело оценку 12,3 миллиона объектов в Подмосковье и 14 сентября опубликовало результаты работы, в течение 50 дней жители области направляли замечания и уточнения характеристик своей собственности, передает пресс-служба Министерства имущественных отношений Московской области.

Сейчас ГБУ заканчивает рассмотрение поданных замечаний, и не позднее 16 ноября отчет о кадастровой оценке недвижимости Подмосковья будет направлен на утверждение в Росреестр.

«Московская область успешно завершила этап публичного обсуждения государственной кадастровой оценки. Мы провели кампанию по информированию граждан о возможности публичного обсуждения промежуточных результатов кадастровой оценки, в результате которой с отчетом ознакомились более 500 тысяч человек. За это время в Центр кадоценки поступило 10,5 тысяч обращений о несогласии с кадастровой стоимостью объектов: половина - по земле, половина – по объектам капстроительства. При этом только 35% обращений имели под собой основания», - сообщил заместитель министра имущественных отношений Московской области Юрий Лавряков.