20 ноября по всей Московской области пройдет Всероссийский день правовой помощи детям 08.11.2018 20 ноября 2018 года с 14-00 до 18-00 во всех многофункциональных центрах Подмосковья судебные приставы Московской области совместно представителями различных министерств и ведомств, а также общественных организаций проведут Всероссийской День правовой помощи детям.

В мероприятии примут участие сотрудники администрации губернатора Московской области, областных Министерств образования, социального развития, главного управления внутренних дел, аппарата Уполномоченного по правам ребенка в Московской области, работники нотариальной палаты, общественной организации «Ассоциация юристов России» и другие.

В этот день в Московской области организуются пункты бесплатных юридических консультаций по вопросам защиты прав и законных интересов детей, опеки, попечительства. Усыновители и опекуны сирот, а также граждане, планирующие стать опекунами, смогут обратиться за бесплатной юридической консультацией по вопросам, связанным с устройством ребенка на воспитание в семью.

Напоминаем, что День бесплатной правовой помощи детям проводится в соответствии с Федеральным законом «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации», поэтому всем обратившимся необходимо иметь при себе документы, удостоверяющие личность и подтверждающих принадлежность к той или иной категории граждан.

Прием населения будет осуществляться по Московской области по следующим адресам:

г. Наро-Фоминск, ул. Полубоярова, д.8, МКУ  «МФЦ Наро-Фоминского городского округа»

Источник: Основа.Подмосковье