ФОК в Молодежном начнут строить в начале 2019 года

ФОК в Молодежном начнут строить в начале 2019 года 08.11.2018 В подмосковном поселке закрытого типа Молодежный появится физкультурно-оздоровительный комплекс с универсальным спортивным залом, строительство объекта планируют начать в начале следующего года, сообщил в четверг в докладе губернатору исполняющий обязанности руководителя администрации ЗАТО Молодежный Виктор Юткин.

В четверг губернатор Московской области Андрей Воробьев посетил ЗАТО Молодежный. В рамках рабочего визита губернатор также посетил войсковую часть РВСН, где проходит финальная стадия подготовки к государственным испытаниям новой системы спутниковой связи «Корунд-М1».

«На сегодняшний день у нас заложены и почти отыграны контракты по физкультурно-оздоровительному комплексу. Он стоит в госпрограмме. В этом году будет определен подрядчик, и строительство начнется либо с конца этого года, либо с начала следующего», – сказал Юткин.

Физкультурный комплекс включен в государственную программу МО «Развитие инженерной инфраструктуры и энергоэффективности» на 2018-2022 годы. Объем финансирования составляет 175 миллионов рублей. Ввод ФОКа в эксплуатацию запланирован на 2020 год.

В 2018 году в Молодежном провели работы по комплексному благоустройству дворовых территорий на 1,8 миллионов рублей. Также отремонтировали общественные территории на 1,2 миллиона рублей.

Поселок Молодежный образован указом Президиума Верховного Совета РСФСР от 26 февраля 1964 года (ранее поселок закрытого типа Наро-Фоминск–5). В 1992 году поселку присвоен статус закрытого административно-территориального образования (ЗАТО).