День деревни Софьино

29.10.2010 Праздник в Софьино начался с торжественного открытия въездной арки.
Софьинцы  называют её околицей деревни.

Жительница деревни М.А.Труцкова рассказала об истории  возникновения арки.  Для торжественного разрезания ленточки Глава городского поселения Селятино  Е.Н.Голубев пригласил старосту деревни В.Д.Гурьянову, которой 11 сентября 2010 года присвоено звание «Почётный гражданин городского поселения Селятино». В истории арки теперь будет значиться ещё одна дата, 18 сентября 2010 года станет днём нового открытия въездных ворот в деревню Софьино.

Гильдия предпринимателей и работодателей организовала выставку своей продукции. Руководитель гильдии  С.Е.Ремянников пригласил Софьинцев и гостей пройтись по выставке, посмотреть товар, отведать шашлыка, и послушать частушки.
Участие Гильдии во всех торжествах  городского поселения Селятино уже стало традиционно.

Церемония награждения жителей Софьино проходила на «сцене» перед зданием школы. Глава городского поселения  вручил Почётные грамоты и Благодарственные письма  людям, которые работают во имя и на благо родной деревни.

На праздник были приглашены ветераны Великой Отечественной войны. Словами благодарности, и добрыми, искренними пожеланиями с Днём деревни Софьино ветеранов поздравила  Н.Н.Попова Председатель Совета депутатов городского поселения Селятино.

В этот праздничный день на «сцене» Софьинской средней школы чествовали семейные пары, которые доказали, что в любви и верности можно прожить не один десяток лет. Руководитель отдела  ЗАГС п.Селятино  Г.Е.Ковалько представила «золотых» юбиляров. Особое умиление у зрителей вызвало появление на сцене самых маленьких жителей деревни Софьино, они родились в 2010 году.

Е.А.Грачёва педагог Софьинской школы, депутат Совета депутатов городского поселения Селятино представила нового директора детского дома Т.А.Сучкову.

Для детей на стадионе школы организовали проведение эстафеты «Весёлые старты». Все участники соревнований получили призы, предоставленные  спонсором  праздника  ЗАО «Триада Импекс».

В честь всех жителей деревни небо над Софьино засветилось огнями праздничного салюта.

В  торжестве, посвещённом  Дню деревни  Софьино  принимали участие многие творческие коллективы: Лауреат областных, Всероссийских и Международных конкурсов Народный коллектив ансамбля народной музыки «Вечёрка», под руководством Ольги Кузьменко и Ростама Мухаева;  Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов средняя группа Образцового коллектива Театр танца «Мечта», под руководством Татьяны Петровой; Лауреат 1 степени Московского областного конкурса детского и юношеского творчества «Русская музыка» Михаил Волохов (аккордеон), преподаватель Осипова Татьяна Васильевна; коллектив бальных танцев «Коррида» под руководством Антона Валова и Светланы Балакиной; солистка ансамбля народной песни «Сударушка» Наталья Парамонова, руководитель Геннадий Соколов; Лауреат Всероссийских и Международных конкурсов ансамбль «Цветные сны» Образцового коллектива хор «Капель»; Валерий Дюмин.

Администрация городского поселения Селятино благодарит все творческие коллективы  за выступления. Вы делаете торжественное событие настоящим  праздником.

Администрация городского поселения Селятино

Газета «Селятино.ру»