Праздник для людей «серебряного возраста»

04.10.2011 1 октября в клубе «Мечта» был организован традиционный праздничный вечер для людей «серебряного возраста», так называют пенсионеров в Японии. На него, как всегда, были приглашены ветераны Великой Отечественной войны, представители обществ пенсионеров и инвалидов. Открыл праздничную программу и поздравил всех присутствующих Глава городского поселения Селятино Е.Н. Голубев.

С пожеланиями здоровья и долгих лет жизни выступил Руководитель Гильдии предпринимателей и работодателей С.Е. Ремянников. Заместитель Председателя Совета депутатов городского поселения Селятино И.В. Румянцева поздравила с предстоящим 5-го октября праздником присутствующих учителей. А Анне Ивановне Соколовой, отдавшей много лет педагогическому труду и до сих пор работающей в школе № 1, ребята преподнесли цветы. Оптимизма, неунывающего настроения, бодрости пожелала всем собравшимся терапевт РБ № 5 Ю.Г. Чуприна, подтвердив свои слова прекрасными стихами. Провизор, директор дежурной аптеки п. Селятино Л.Г. Крутьева не только дала профессиональные советы о пользе витаминов и других поддерживающих здоровье пожилых людей средств, но и вручила каждому по упаковке витамина «Ундевит». Директор «Библиотеки городского поселения Селятино» Н.В. Безрукова рассказала о юбилее всеми любимого поэта С. Есенина, прочитала его стихи и пригласила в библиотеку 28 октября на вечер памяти С. Есенина.

Творческий подарок собравшимся преподнесли и коллективы клуба. Солисты Народного коллектива ансамбля народной музыки «Вечёрка» А. Стрелкова и Д.Козыркина исполнили романс и песню из репертуара Л.А. Руслановой, А. Зубова – «Частушки-канакырки» из репертуара знаменитой исполнительницы народных песен и частушек М. Мордасовой. Глеб Дубов заворожил своей игрой на жалейке. Александр и Татьяна – солисты коллектива бальных танцев «Коррида» и средняя группа Образцового коллектива «Театр танца «Мечта» показали высший класс в исполнении хореографических композиций. Задорные, полные добра и оптимизма песни «Лучший день» и «Дорога к солнцу» исполнил под аплодисменты зрителей ансамбль младшего хора Образцового коллектива хор «Капель».

Затем гости праздника были приглашены за столики с угощением, предоставленным предпринимателями городского поселения Селятино: С.Е. Ремянниковым, Т.И. Шкурёнковой, Ф.К. Кашаповым, М.С. Рафаевым. Собравшиеся на праздник гости с удовольствием пели песни, отвечали на вопросы бытовой и музыкальной викторин, слушали песни в исполнении Почётного гражданина городского поселения Селятино Н.Г. Бычкова. Закончился вечер танцами под аккомпанемент В. Ермолова.

ГАЗЕТА «СЕЛЯТИНО.РУ»